ИММИГРАЦИЯ В АВСТРАЛИЮ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Разработка схемы иммиграции – важнейший этап иммиграции. Важно сразу правильно подобрать специальность, определить кто в вашей семье имеет наиболее высокие шансы в качестве основного заявителя, какой экзамен по английскому необходимо сдавать, в каких штатах есть шансы на получение номинации
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

ИММИГРАЦИЯ В АВСТРАЛИЮ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?

ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ ПРОВЕРИМ СЕБЯ

Для начала проверьте себя по базовым критериям 
1. Бесплатная оценка шансов. Заполните анкету бесплатной оценки шансов

2. Тест на знание английского языка. 
Пройдите пробный тест в одном из центров подготовки к экзамену или здесь и определите свой уровень английского

3. Разработка схемы иммиграции – важнейший этап иммиграции. Важно сразу правильно подобрать специальность, определить кто в вашей семье имеет наиболее высокие шансы в качестве основного заявителя, какой экзамен по английскому необходимо сдавать, в каких штатах есть шансы на получение номинации

4. Подтверждение специальности.
Каждая профессия в Австралии имеет свой код ANZSCO и свои требования к подтверждению. Ваша задача — продемонстрировать соответствие вашей квалификации требованиям и стандартам Австралии, а также набрать максимальное количество лет подтвержденного опыта работы.

5. Тест NAATI — еще один способ получить дополнительные баллы. Это экзамен на знание дополнительного языка одной из национальных общин, который будет оценивать ваши навыки корректной интерпретации информации в диалоге. Сдав этот экзамен, вы получите действительно ценные знания для жизни в Австралии, а также дополнительные 5 баллов.

6. Регистрация интереса (EOI) через систему Skill Select. Заявление будет храниться в онлайн‑системе Департамента SkillSelect не более 2 лет. В течение этого периода ваше заявление будет доступно для отбора Департамента. Предоставлять документы на этом этапе не требуется, однако все данные должны быть корректными и актуальными.
— Если Департамент вас выберет, то вы имеете право подать заявление на получение профессиональной визы.

— Если в течение 2‑х летнего периода ваш EOI не будет одобрен, и вы не будете выбраны, то вы сможете подать другую заявку о выражении интереса.

7. Регистрация интереса (ROI) для получения номинации в определенный штат. Этот пункт актуален для визы со спонсорством штата 190 / 491, но не для каждого штата, так как некоторые штаты сами отбирают кандидатов из SkillSelect.
Ваш интерес может быть зарегистрирован в любом из австралийских штатов, где есть ваша специальность в списке и вы проходите по требованиям.

Количество ROI неограничено и регистрация интереса в штатах бесплатная. Когда вы получите приглашение от штата, можно подать заявление, у заявления есть сбор, обычно от 300AUD.

8. Если ваша заявка EOI одобрена и вас приглашают подать заявление на визу, рекомендуем вас еще раз убедиться, что вы соответствуете всем критериям, требованиям и все еще можете подтвердить все свои заявленные в SkillSelect баллы. Перед подачей заявления на визу необходимо проверить действителен ли ваш сертификат с результатами экзамена по английскому языку, подтверждение профессии, соответствуете ли вы заявленной возрастной группе и ваш семейный статус.

9. Подача заявления на визу. Именно на этом этапе вам потребуется предъявить все справки, сертификаты, письма, чтобы подтвердить все баллы, о которых вы заявляли ранее в EOI. Важно, чтобы все документы, которые выпущены не на английском языке, были переведены.

10. Обязательно проверяйте ваш почтовый ящик, особенно папку спам – Департамент может прислать вам запрос на дополнительную информацию (Request of further information). У вас будет 28 дней, чтобы предоставить ответ. В случае, если ответ не предоставлен, вам может быть отказано в визе.

Во время рассмотрения вашей визы вам потребуется пройти медицинский осмотр
и предоставить справки об отсутствии судимости из всех стран, где вы проживали более 12 месяцев суммарно.

Остались вопросы - заполните онлайн форму




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом