Как сейчас обстоят дела с визами в Америку?

за 2023 год от Госдепартамента США: самоходы - около 40% россиян, 42% заявителей из Казахстана, 55% из Таджикистана, 42% из Кыргызстана и 36% из Азербайджана получили отказ в туристической визе за прошлый год. Но при этом с IES одобрение туристических виз — 73% для граждан России за последние 3 месяца, а у студенческих — 87%. 
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

Нас часто спрашивают о проценте одобрения виз для граждан СНГ. Хочу поделиться статистикой за 2023 год от Госдепартамента США: самоходы - около 40% россиян, 42% заявителей из Казахстана, 55% из Таджикистана, 42% из Кыргызстана и 36% из Азербайджана получили отказ в туристической визе за прошлый год. 

Но при этом с IES одобрение туристических виз — 73% для граждан России за последние 3 месяца, а у студенческих — 87%. 

От чего это зависит?
Во-первых, одобрение для любого типа визы зависит от эффективной подготовки. То, как вы предоставляете данные о себе в DS-160 и насколько уверенно и точно отвечаете на вопросы консула во многом определяет получение визы.  

На собеседовании важно корректно донести цель вашей поездки. Если речь идет о студенческой визе, обучение должно соответствовать вашим ожиданиям об улучшении качества жизни после его окончания. Например, конкретному карьерному росту. Как именно выстроить диалог с консулом и рассказать о своих целях — лучше обсудить со своим визовым специалистом.

Во-вторых, выбор страны получения визы играет важную роль. Специалисты IES постоянно анализируют результаты собеседований в связке с конкретной ситуацией заявителя и будут рекомендовать интервью в том месте, где процент одобрений заявок, похожих на вашу, наиболее высок.  

И, в-третьих, у вас на руках должны быть все необходимые документы с актуальными данными, переведенные на английский язык. Список этих документов вы получите от визового специалиста по результатам консультации. 

Например, заявителю на визу в США нужно показать, что ему есть чем оплачивать обучение (если нет работы — рассказать, откуда деньги на поездку, и суметь аргументировать их наличие).

Эти аспекты играют важную роль в решении о выдаче визы. Если хотите узнать обо всех нюансах подготовки и особенностях получения визы в Америку — пишите в IES. Специалисты подробно обо всем расскажут и ответят на ваши вопросы. А те, кто в США, поделятся своими впечатлениями. 

Обращаться

107078 Москва, ул. Маши Порываевой, д. 34 вход № 1 в бизнес центр "Домников", 5 этаж - Regús 

Тел: +7 499 841 01 75, WhatsApp / Viber +7 977 926 93 15, заполняйте форму, и вам обязательно ответят.

image.png




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом