Канада увеличивается количество обучаемых иностранных студентов

Канада взбудоражила мировое сообщество тем, что к 2022 году собирается позволить уже почти 450,000 студентов обучаться в своих учебных заведениях.
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

Канада взбудоражила мировое сообщество тем, что к 2022 году собирается позволить уже почти 450,000 студентов обучаться в своих учебных заведениях. Это стало известно в начале 2014 года.  Обучая 293,505 иностранных студентов в 2013 году Канада уже находилась на 7 месте в мире. Очевидно, что Канада стремится к этой цели: за последнюю декаду студентов-иностранцев стало на 84% больше (данные международной образовательной организации ICEF). И это не предел: на данный момент количество иностранных студентов в Канаде 8% (в 2 раза выше среднего). Индия, Саудовская Аравия, Франция, Китай и Южная Корея — страны, студенты которых составляют 50% всех иностранных студентов Канады. Вклад России в ученическое население Канады возрос на 24% за год (с 2012 по 2013). Южная Корея, наоборот, уменьшает своё участие в этом деле.

Образование — именно та сфера деятельности в Канаде, которая допускает в свои ряды больше всего иностранных студентов. Особый рост наблюдается касательно студентов Индии и Китая, поток которых увеличился за счет студенческой партнерской программы. Тем временем по программам трудоустройства людей в Канаду едет меньше. ICEF опросила около 3 тысяч иностранных студентов и выяснила, что около 28% из них рассматривали как вариант и другие страны мира. Однако более половины опрошенных на первое место в списке предпочтений ставили Канаду. Их выбор определили безопасное существование в этой стране, высочайшее качество образования и приветливое, сердечное общество. 95% опрошенных уверены в правильности своего выбора и советуют всем выбирать Канаду. 50% респондентов желают проживать в Канаде, выбрав целью либо продолжение образования, либо постоянную работу.




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом