Попытка попасть в Австралию по поддельным документам может не увенчаться успехом.

Международной образовательной организацией ICEF был проведен мониторинг, который показал, что иностранцы всё чаще пытаются нелегально попасть в Австралию.
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

Международной образовательной организацией ICEF был проведен мониторинг, который показал, что иностранцы всё чаще пытаются нелегально попасть в Австралию. Это привело к учащению случаев отказа в выдаче визы: 1 978 в 2012, 4 930 в 2013 и 7 061 в 2014.

Общее количество выдаваемых студенческих виз составляет 404 000, поэтому процент отказов не велик. Однако за последние месяцы правительство заостряет на возникшей проблеме все больше внимания.

Факторами, способствующими отказу в визе, являются:

  • обращение студента к агентствам за помощью;
  • перевод студента из ВУЗа в менее престижный иностранный ВУЗ;
  • прогуливание студентом абсолютно всех занятий (видимо, с целью заработка).

Австралийские чиновники и педагоги пытаются обезопасить себя. Воллонгонгский университет уже принял меры, ограничив типы принимаемых документов о финансовой состоятельности.

Австралийская образовательная организация Navitas также приняла меры. Дело в том, что все большее число студентов прибывает от агентств Индии и Непала (около 80%). Более строгое рассмотрение документов привело к уменьшению количества выдаваемых им виз, к расторжению сотрудничества с 40 агентами. Но директор Navitas Rod Jones в ноябре 2014г. объявил, что они не собираются снижать требования к студентам, дабы не нанести вред образовательной системе.

Ужесточение визовых требований приводит к уменьшению вклада в экономику страны со стороны иностранных студентов, но защищает её от нелегальных работников и иммигрантов.




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом