Самые элитные вузы Германии

Пять самых элитных вузов в Германии по разным направлениям.
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

1. Технические специальности лучше изучать в Рейнско-Вестфальском техническом университете в Ахене (RWTH Aachen). Он  сотрудничает с крупнейшими предприятиями Германии, которые помогают студентам применить свои знания на практике. По окончании учебы выпускники становятся  нарасхват - как дома, так и за рубежом.

2. Рай для гуманитариев находится Свободном университете Берлина (Freie Universitat Berlin),где учатся почти 29 тысяч студентов со всего мира, 18 процентов из которых - иностранцы.

3. Берлинский университет имени Гумбольдта (Humboldt-Universitat zu Berlin), прародитель системы образования в России, множество выпускников и ученых получили Нобелевскую премию и именно здесь впервые в стране женщине-физику Эльзе Нойман (Elsa Neumann) была присвоена научная степень "фройляйн доктор".

4. Бременский университет является молодым вузом, который ежегодно получает очень много средств как со стороны государства, так и частных предприятий на научно-исследовательскую деятельность.

5. Микроэлектроника и нанотехнологии, а также исследования в области медицины, микробиологии, биохимии являются главной особенностью Технического университета Дрездена (Technische Universitat Dresden), который популярен за счет столь широкого спектра специализаций.

 

Университет разных стран можно посмотреть тут

 

 




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом