Канада постарается удержать иностранных студентов.

Иностранные выпускники университетов Канады именно то, что нужно стране, чтобы поднять экономику и демографию страны.
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

Джон Маккаллума, министр по вопросам иммиграции, сравнивает иностранных студентов с «голубыми фишками», которые имеют высокую ценность для Канады, так как они молоды, образованы и готовые выйти на рынок труда.

Канада — стареющая страна, поэтому нам нужны новые молодые иммигранты, поддерживающие нашу экономику, помогающие ей расти", - сказал Маккаллум.

С 2008 года количество иностранных студентов в Канаде удвоилось с 184,000 почти до 355,000 в 2015 году. А количество китайских студентов увеличилось на 120,000 в конце 2015 года. Маккаллум недавно сообщил, что он хотел бы, чтобы  количество китайского населения в ближайшие годы резко увеличилось, даже два раза.

Министр планирует изменить систему Express Entry и дать иностранным выпускникам университетов Канады больше проходных баллов, и, таким образом, у них появится шанс остаться в стране.

В настоящее время, если студенты окончили курсы, они попадают в базу данных системы Express Entry без специального обращения. Если у них нет официального опыта работы в конкретной сфере, они чаще всего покидают страну. Либеральное правительство унаследовало систему, которая в настоящее время создает проблемы внутри общества. Маккаллум сообщает, что изменения ожидаются уже этой осенью, и благодаря этим изменениям, иностранным студентам будет легче получить ПМЖ в Канаде.




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом