Обзор образовательных интернет-проектов от ведущих вузов мира

Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам
В настоящее время у пользователей сети интернет имеется возможность пройти курсы обучения ведущих образовательных учреждений мира, не выходя из дома, благодаря современным учебным онлайн-проектам. 
Одним из самых популярных бесплатных проектов является Coursera.org. Он был открыт в феврале 2012 года и уже стал самым известным среди образовательных сайтов. В проекте уже участвует более 30 вузов, среди которых Принстонский, Стенфордский, Колумбийский, Мичиганский и Калифорнийский университеты. Coursera предлагает пользователю более 200 курсов на английском и французском языках. Распределение курсов осуществляется по категориям: вузы и тематика (IT, право, финансы, медицина и т.д.). Каждый курс на сайте имеет свою дату начала, длительность, наименование вуза и имя преподавателя, а также краткое описание в виде презентации от лектора, благодаря которой можно узнать всю необходимую информацию о курсе.
Чтобы стать студентом и начать обучение необходимо зарегистрировать аккаунт на сайте, оформить онлайн анкету и записаться на любые интересующие курсы. Следующим этапом будет напоминание пользователю о начале занятий. В случае, если студенту понравились определенные направления, но он не успел записаться на курсы во время, он все равно может присоединиться. Однако придется доучивать самостоятельно упущенный материал, так как занятия проходят в режиме реального времени.
Таким образом, на web-странице выбранного курса каждую неделю выкладывается новый учебный материал в виде лекций с субтитрами, текстовых конспектов, домашних заданий и пр. Все это нужно проходить и изучать, чтобы сдать контрольный экзамен, по положительным итогам которого выдается сертификат об окончании курса с печатью и подписью преподавателя. 
Помимо Coursera.org существует достаточно много виртуальных некоммерческих проектов, которые могут оказаться полезными: например, edX.org, созданный Гарвардским университетом и Массачусетским технологическим институтом, онлайн академия KhanAcademy.org, открытая финансистом Салманом Ханом, ресурс Udacity.com, на котором можно получить знания от создателей Google, и некоторые другие проекты.
Указанные ресурсы позволяют пользователям со всего мира получать современные знания, присутствуя на бесплатных онлайн-занятиях, которые проводят преподаватели с именем. Многие студенты уже оценили практическую ценность виртуальных курсов, и  уже используют полученные знания в работе или продолжении своего образования. Также, исследования на рынке труда за рубежом показали, что работодатели охотнее нанимают кандидатов, имеющие сертификаты об окончании таких курсов.



Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом