В Канаде становится все больше новых граждан

В марте 2014 года канадское гражданство получило почти в два раза больше иммигрантов по сравнению мартом прошлого года.
Что мне подходит?
Хотите выехать за рубеж на курсы или для получения образования? Найдите программы, которые подходят именно вам

В марте текущего года около 33 700 человек из 199 стран стали гражданами Канады на 312 церемониях получения гражданства, которые проводились по всей стране. Это почти в два раза больше по сравнению с мартом 2013 года, тогда канадское гражданство получило 17 089 человек

Эта статистика показывает, что система становится все более эффективной и очередь на рассмотрение заявок на гражданство с каждым разом сокращается, помогая, тем самым, иммигрантам как можно скорее осуществить свою мечту стать гражданами Канады.  Поправки в законопроекте С- 24 (Укрепление канадского закона о гражданстве) позволят сократить время ожидания решения на выдачу гражданства так же, как и срок обработки заявки (в среднем, до 1 года). Ожидается, что к 2015-2016 году очередь за гражданством сократится более чем на 80%. 

Краткая информация:

  • На данный момент к 2014 году, гражданство Канады приняло более 75 900 иммигрантов на 759 церемониях, проводимых по всей Канаде. Учитывая первые три месяца 2013 года, это почти в 2 раза больше: тогда Канада приняла 35320 новых граждан.
  • В 2013 году 128 936 человек получили канадское гражданство, что в среднем составляет 10 745  в месяц.
  • С 2006 года, гражданство Канады приняло рекордное количество иммигрантов за всю историю страны - в среднем 257,000 каждый год. Таким образом, количество запросов на получение гражданства увеличилось на 30%.
  • Гражданство Канады принимает самое большое количество иммигрантов в мире -85% людей, имеющих право на ПМЖ, стали гражданами Канады. В 2013 году Министерство гражданства и иммиграции Канады получило самое большое количество заявлений на гражданство за всю свою историю - 333 860.

Цитата:

«Благодаря повышению эффективности программы получения гражданства и запуску Blueprint for Citizenship Improvements, наше прикладывает все усилия, чтобы обеспечить своевременную обработку заявлений на получение гражданства. Следовательно, канадцами как можно быстрее смогут стать только достойные кандидаты. То, что все больше новоиспеченных граждан  присоединяется к нашей большой канадской семье в этом году, показывает, что наши изменения работают. Мы рады приветствовать всех иммигрантов к нам в страну».

Крис Александр, министр гражданства и иммиграции Канады.




Наши преимущества

15 лет Ваши дети учаться с нами за границей
Индивидуальный подход к каждому школьнику и студенту с языковой подготовкой
Правительственные аккредитации и программы поддержки детей за рубежом